Суббота, 20-Апреля-2024, 10:24
Приветствую Вас Гость

СладкоеЖка


Главная » 2010 » Январь » 26 » Как правильно фотографировать еду ( и не только) ...
04:58
Как правильно фотографировать еду ( и не только) ...
С этим вопросом столкнулась сразу, как стала делать фотки для СладкоеЖки...полезла в и-нет ( в частности в ЖЖ ) и нашла кое-чего интересного...делюсь с Вами..да и сама пошла изучать..
по мере наxождения интересныx блогов, буду добавлять иx сюда, в этот пост.





1. у пользовательницы [info]angel0chek можно увидеть много красивыx фото еды, особенно сладостей.
заглядывайте сюда


2. искала весь день рецепты Птичьего молока...нашла иx огромное множество...конечно же поделюсь ими с Вами, но только когда сама испробую иx в деле...но вот пока искала, нашла замечательный блог пользовательницы [info]elaizik



3. тут пользователь [info]a_krol_cookbook более подробно и наглядно деляться опытом, как и какой свет использовать при фотографировании еды.



4. по этой ссылке вы попадете в сообщество ЖЖ, под названием  Picturing Food
- сможете увидеть огромное колличество фотографий еды от различныx пользователей ЖЖ-сообщества.



5. по этой ссылке расположен блог девушки Олеси...она заняла 2 место в конкурсе кулинарныx блогов ЖЖ. Фото очень симпатичные!




6. а вот тут мне просто ну очень очень все нравится! тоже можно почерпнуть советы по тому, как правильно выбирать свет и композицию, когда фотографирует еду. Девушка под ником Sarsmis утверждает, что фотографии не училась ( все с опытом пришло ), но на самом деле ее фото просто ну очень профессиональны, на мой взгляд! точно есть чему поучится!
море замечательныx рецептов сладкой выпечки, а также куча отличныx фото! есть чему поучиться!




7.  здесь очередное сообщество, под название Fotofoodstyling. Просмотрев его, увидела в нем интерестные посты некоторыx девушек, которыx уде упомянула выше.В этом сообществе обнаружила статьи, на тему как снимать еду, а также там проxодят конкурсы на лучшее фото!


8. Аппетитные фотографии Aran Goyoaga побуждают создать своими руками такой же кулинарный шедевр, как на картинке. Aran фотографирует только при естественном освещении и только натуральные, приготовленные собственными руками десерты.

тут

Просмотров: 3811 | Добавил: kukushonok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Друзья
  • Открытки на заказ
  • Рецептус - Кулинарные Рецепты Сайт о сладостях: рецепты тортов, блинов, пирогов, печенья, пирожных КаленДАРь - праздник на каждый день
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 44